Польза здорового образа жизни общеизвестна и вот уже долгие годы не подлежит сомнениям. Качественное и сбалансированное питание, крепкий сон, посильный физический труд, частые прогулки на свежем воздухе – все эти аспекты во многом помогают укреплению организма, способствуют молодости и долголетию. Однако именно спорт в жизни человека становится наиболее мощным и действенным фактором в деле сохранения здоровья.
В учреждении образования «Кличевский государственный аграрно-технический колледж» созданы все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом. Каждая новая спортивная победа – это новая страница в книге достижений колледжа.
Вручение дипломов, грамот лучшим спортсменам на днях прошло в колледже. Открыла торжественную линейку заместитель директора по воспитательной работе Наумович Наталья Владимировна: «Физическая культура и спорт – одно из приоритетных направлений социально-экономического развития Кличевского края. Поэтому на наш спортивный праздник собрались все, кто занимается в спортивных секциях, кто просто любит спорт, следит за последними достижениями наших земляков, болеет за наших спортсменов. Сегодня мы с вами порадуемся успехам наших учащихся, назовем имена лучших».
В числе награжденных призеры областной спартакиады по программе летнего многоборья «Защитники Отечества» ГФОК Республики Беларусь – 2019 среди учащихся учреждений среднего специального образования в группе 15-16 лет:
- СУДАРЕВ Артём (6рп-17) – 2 место в лыжной гонке на 5 км;
- ОСТАПЧУК Денис (6рп-17) -3 место в лыжной гонке на 5 км и 3 место в упражнениях по силовой гимнастике (подтягивание на высокой перекладине);
- БУЛОЙЧИК Александр (5рп-16) – 3 место в упражнениях по силовой гимнастике (подтягивание на высокой перекладине);
- КАРДЫМОН Владислав (7э-18) – 1 место в беге на 3000 м и 2 место в метании гранаты;
- РЫБАКОВ Владислав (7рп-18) – 3 место в метании гранаты;
- СИТНИК Иван (7э-18) – 1 место в метании гранаты.
Дипломом Главного управления по образованию Могилёвского облисполкома награждён БАТЮНЯ Дмитрий (6рп-17), занявший 2 место в финале соревнований с результатом 165 баллов.
На торжественной линейке свои награды получили и победители общеколледжного конкурса плакатов в рамках недели психологии «Мир вокруг нас и он прекрасен»: Ванслов Дмитрий (2ств), Пименов Андрей (7ум-18), Степанов Ян (7ум-18), Пинчук Станислав (6э-17), Киселёв Илья (7э-18), Олешкевич Никита и Демашин Вадим (1ств), Смаль Евгений (7рп-18), Васкович Александр (7э-18).
В этот день было сказано много тёплых благодарственных слов, искренних пожеланий развивать свои таланты и способности. Мы выражаем уверенность в том, что и в дальнейшем учащиеся колледжа будут стоять на пьедесталах почета состязаний высокого уровня, а может быть, их имена войдут в летопись страны.
Желаем успехов и блистательных финишей, удач и спортивных побед!
Елена Лукашевич, педагог социальный