Приняли участие в чемпионате Республики Беларусь и открытом турнире «Юный силач» по гиревому спорту среди юношей – УО «Кличевский ГАТК»

17 апреля 2021 года в городе Бобруйске проходил чемпионат Республики Беларусь и открытый турнир «Юный силач» по гиревому спорту среди юношей. В соревновании принимали участие команды Минска,  Минской области, Гомеля, Бобруйска, Житкович, Мозыря, Рогачева и Кличева.

Соревнования первенства Республики Беларусь среди юношей проходили по классическому гиревому  двоеборью: толчок двух гирь  по 24 кг и рывок одной  по 24 кг.

Первое место в весовой категории до 80 кг занял учащийся УО «Кличевский ГАТК» Загорец Владимир, группа  6рп-17. Он также показал лучший результат среди всех участников соревнований по юношам.

Курапцов  Владислав  группа 8уэ-19 занял 2 место в толчке двух гирь в своей категории до 80 кг.

Открытый  республиканский турнир «Юный силач» проходил по классическому гиревому  двоеборью, толчок двух гирь  по 16 кг и рывок одной гири по 16 кг.  В нем принимали участие и заняли призовые места в разных видах двоеборья Шидловский Артем, Терехов Владислав и Городковец Никита, учащиеся  группы 8рп-19.

Руководитель   физвоспитания                                               С.Г.Сесьмей