Медали россыпью – УО «Кличевский ГАТК»

Медали россыпью

В учреждении образования «Кличевский государственный аграрно-технический колледж» уже стало хорошей традицией чествовать юных спортсменов, которые приносят славу нашему учебному заведению.

Медали россыпью привезли из города Бобруйска учащиеся колледжа, юные спортсмены-гиревики, в очередной раз покорив спортивные вершины. С 31 мая по 2 июня в Бобруйске проходило открытое первенство Республики Беларусь по гиревому спорту среди молодежи, на котором заявили о себе учащиеся колледжа. В рамках открытого первенства также состоялся турнир «Юный силач».

Команды девяти городов вели упорную борьбу за звание сильнейшего в гиревом спорте: Минск, Витебск, Гомель, Полоцк, Бобруйск, Кличев, Рогачев, Житковичи, и Новозыбков (Россия).

Состав команды учащихся колледжа под руководством тренера Сесьмея Сергея Георгиевича: Загорец Владимир и Сударев Артем (6рп-17), Безмен Александр (7рп-18), Байков Владислав (7рп-18). Эти ребята смогли завоевать 16 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых. Особых успехов добились:

Загорец Владимир стал чемпионом Республики Беларусь в гиревом спорте среди юношей (1 место); Сударев Артем занял 2 место в турнире «Юный силач»; Безмен Александр завоевал 2 и 3 место первенства в двух номинациях; Байков Владислав занял 1 место в упражнении «рывок».

Сегодня, 5 мая 2019 года, состоялось торжественное поздравление юных спортсменов. Директор колледжа Василевский Юрий Иосифович, вручая награды, приветствовал победителей.

“На этих ответственных соревнованиях вы убедительно продемонстрировали великолепную подготовку, мастерство, серьезный настрой, выступили единой, сплоченной командой. Каждый внес свой вклад в общий победный результат. И конечно, особые слова признательности тренерам, наставникам, преподавателям физической культуры колледжа — всем, кто вложил в вас душу и сердце, учил преодолевать трудности и стремиться к высоким целям», — обратился к спортсменам директор колледжа.

Юрий Иосифович отдельно поздравил каждого учащегося, чей неоценимый вклад был положен в общую победу команды колледжа. «В борьбе с серьезными соперниками вы продемонстрировали высочайший класс мастерства, характер и волю, — отметил директор. — Триумф нашей сборной по тяжелой атлетике стал достойным завершением спортивного учебного 2018-2019 года в колледже».