09 апреля 2022 г. в учреждении образования «Кличевский государственный аграрно-технический колледж» прошла профориентационная встреча. Посетили колледж в этот день около 20-ти абитуриентов из учреждений общего среднего образования Бобруйского района: ГУО «Бортниковский УПК ДС-СШ», ГУО «Химовский УПК ДС-СШ», ГУО «Михалевский УПК ДС-СШ».
Ответственный секретарь приемной комиссии Кушнер А.М. рассказал абитуриентам о специальностях, по которым в колледже осуществляется обучение, об итогах приемной кампании 2020/2021 учебного года, осветил вопросы целевого набора, остановился на молодежных проектах, насыщенной культурной и спортивной жизни в колледже.
Дни открытых дверей, которые традиционно проводятся в нашем колледже, имеют важную цель: показать специальности колледжа, профессиональный и творческий потенциал учащихся и преподавателей, познакомить с правилами приема и обучения. Педагогический коллектив колледжа понимает, что важно дать не только устную информацию о колледже, о плане приема на текущий год, но и показать особенности подготовки будущих специалистов. С этой целью для абитуриентов была организована экскурсия по учебному корпусу, где они смогли познакомиться с материально-технической базой учреждения образования и принять участие в презентации профессий, в ходе которой получили свои первые профессиональные знания и умения, связанные с подъемом на опору на большую высоту, по диагностике ходовой части и ремонту автомобиля, по шиномонтажу, балансировке и компьютерному диагностированию транспортных средств.
Большой интерес у гостей колледжа вызвало посещение музея ремесел «Сялянская сядзіба», актового и спортивного залов, столовой, лабораторного корпуса, территории механического двора.
– В этом году мы, как всегда, не ограничимся одним днем. Ждем абитуриентов, желающих получить престижное образование и востребованную профессию, а также их родителей на следующий День открытых дверей, который состоится 23 апреля. Приятно видеть, что с каждой встречей абитуриенты колледжа задают целенаправленные вопросы и отмечают высокий уровень подобных встреч, – поделился Александр Кушнер.
Абитуриенты получили ответы на все интересующие вопросы: об организации образовательного процесса и учебной практики, возможности получения дополнительного профессионального образования, критериях заселения в общежитие, организации питания, размерах стипендии, продолжении образования в вузах, трудоустройстве и др.
С хорошим настроением покидали колледж участники мероприятия. У большинства появилось желание получить в колледже качественное образование с гарантированным трудоустройством, а также погрузиться в активную и разнообразную студенческую жизнь.
Престижное образование, уверенность в себе, новые друзья, неограниченные профессиональные возможности, творческое развитие – все это учреждение образования «Кличевский государственный аграрно-технический колледж»!
Мы ждем абитуриентов летом в приемной комиссии!
Выражаем огромную благодарность отделу по образованию, спорту и туризму Бобруйского райисполкома за помощь в организации профориентационной встречи.
Жанна Юрковец, зам.директора по учебной работе